Школьный фестиваль национальных культур "Венок дружбы"

С целью сохранения и развития национальных культур, воспитание у учащихся толерантного отношения к культурам разных народов и популяризации  национального творчества и традиций народов  города Белово 27 декабря 2016 года в школе № 12 города Белово прошел фестиваля национальных культур  «Венок дружбы».

В фестивале приняли  участие классные коллективы 1-11 классов, которые подготовили презентации о традициях и обрядах выбранной национальности, блюдо национальной кухни и номер художественной самодеятельности.

Учащиеся познакомили зрителей с национальной культурой и традициями 15-ти народов, которые живут на территории города Белово: телеутов, украинцев, татар, шорцев, азербайджанцев, армян, молдован, грузин, узбеков, казахов, евреев, чеченцев, белорусов, немцев и русских.